Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 25/04
Алюминий 25/04
Никель 25/04
Цены на драгметаллы
Золото 25/04 -1.12% 6925.11
Серебро 25/04 -3.77% 80.05
Платина 25/04 -3.2% 2691.59
Палладий 25/04 -2.7% 2965.21
Курсы России Сегодня
USD 92.5058
EUR 98.9118
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

"Клюёт" резак , Hypertherm powermax 45

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
"Клюёт" резак , Hypertherm powermax 45
 
ТНС по напряжению , после выполнения прожига резак клюёт и касается металла , пока делаю так - высоту реза ставлю выше нужной и после того как резак "клюнет" в низ а потом стабилизируется уменьшаю высоту реза до требуемой , вопрос можно эту проблему устранить как нибудь проще , или свисти этот рывок резака к минимуму , и ещё воопрос на что влияет параметр -чувствительность ТНС задаётся в % , каков его физический смысл , как то так , заранее спасибо/
 
Посмотрите правильность написания макроса. Если конечно работаете на mach3. Возможно стоит большая задержка на прожиг. Сложно точнее подсказать т.к не ясно как осуществлен на Вашем станке поиск металла(омический датчик или же простая плавающая горелка) под какой системой работает станок Какой THC.? А что касается процентов чувствительности - это скорость отработки оси z по напряжению от максимальной установленной скорости z. На моем станке стоит от 8 до 12%. Для каждого станка свои установки.
 
 
Скорее всего время пробивки большое. Если не поможет сбросьте побольше информации.
 
Плохой омический контакт почистите резак.
 
 
Спасибо за советы , попробую по регулировать время пробивки.
 
В правильном протоколе пробивки включение регулирования зазора (ТНС) должно начинаться только после начала движения с задержкой около 5-10мм или примерно 0.5 сек. ИМХО - не правильно реализован протокол. Есть еще вариант. Протокол изначально был "с подскоком" . Движение вверх отключено, но осталось движение вниз. Все туда же - косячный протокол.
Цитата
Александр написал:
Плохой омический контакт почистите резак.
Вот это совсем не в тему.На высоту прожига резак выведен. После - оммический датчик отключен и не влияет. Есть вариант протокола с поджигом "на высоте и опусканием". Все едино читать мануал и перестраивать.
 
 
Цитата
Роман написал:
параметр -чувствительность ТНС задаётся в % , каков его физический смысл
Боюсь еще сильнее запутать, но это - степень (интенсивность) реакции ТНС на изменение напряжения плазмы.Рудимент систем. По сути пользователь должен подобрать такое значение, при котором резак терпимо отслеживает кривизну, но еще не наступает дерганье. ИМХО - не лучший вариант.
 
У меня так и есть по моему, движения в верх нету , после того как отработал омический датчик и выставлен зазор ( время прожига) прожиг идёт только в низ, а что если регулирование зазора ТНС включить не после 0.5 сек а по раньше, может он у меня за эти 0.5 сек успевает в низ уйти, про чувствительность доходчиво объяснили кстати - я понял как то так надо искать середину между улавливанием микронов и игнорированием миллиметров.
 
 
Цитата
Роман написал:
ТНС включить не после 0.5 сек а по раньше, может он у меня за эти 0.5 сек успевает в низ уйти, про чувствительность доходчиво объяснили кстати - я понял как то так надо искать середину между улавливанием микронов и игнорированием миллиметров.
Резак у тебя вниз уходит НА МЕСТЕ или после начала движения?Если на места в процессе прожига, тогда не выйдет. ТНС включается после начала движения.Раннее включение ТНС не айс еще и по другой причине - не установившийся режим плазмы. В любом случае - изучать китайский и читать мануал.
 
Резак уходит в процессе прожига , при скорости 2500 мм/мин , это 41 мм/ в сек, где-то через 10-15 мм реза у меня столкновение с металлом, значит где-то через 0,25-0,3 сек после реза у меня столкновение , но суть понял , изучать мануал , он кстати на английском ( если это вообще он) , но от этого не легче.
 
 
Если в процессе реза, то тут нужно определить - ЧТО (какая часть алгоритма) двигает его вниз. На работу ТНС в процессе слежения - не похоже.
Разбирайтесь в режимах.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить