Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 19/04
Алюминий 19/04
Никель 19/04
Цены на драгметаллы
Золото 19/04 +0.65% 7231.12
Серебро 19/04 +0.51% 86.13
Платина 19/04 -1.9% 2873.88
Палладий 19/04 +1.34% 3091.69
Курсы России Сегодня
USD 94.0922
EUR 100.5316
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Как улучшить качество отверстий?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Как улучшить качество отверстий?
 
Здравствуйте,помогите советом, как улучшить качество отверстий? Станок multicam v series plasma, режу 105-ым соплом, на источнике выставляю мощность 105А, давление 4.4 бара, скорость реза оптимальная данная производителем, толщина металла 5мм

 
Жуть.
Какая скорость?
Какой диаметр отверстия?
Я бы резал на токе 50 А соответствующим соплом.
Вот смотри фото.
Аналогичный резак. Сталь 4мм диаметр отверстия 8мм. Давление 6 атм

 
 
Скорость 4140, но в стойке чпу написано что скорость 69 в настройках, а в чем это в м/мин или мм/мин непонятно, диаметр отверстия 6мм. У меня есть только 45,65,85,105 сопла.
 
Цитата
Андрей написал:
написано что скорость 69 в настройках, а в чем это в м/мин или мм/мин
Ты 69 метров в минуту представить можешь? Скорее всего это 69 мм/сек.Слишком оптимистично для отверстий 6мм. Ставь сопло на 65 А.
Гипер и подобные хорошо режут отверстия не менее полутора толщин металла. Но не менее 5мм (на тонком).
Снижайте скорость и ток, поднимите давление до 6 атм и поиграйтесь немного зазором.
 
 
Вот ещё сегодня резал, 6мм, настройки те-же только давление 5.4, отверстия 5 мм и 10.5 мм.

 
Спасибо, попробую отпишусь. Максимум 5.8 атм на источнике.
 
 
Сделал как вы посоветовали, сопло 65, скорость 41.5,давление 5.8 атм, высота 2.2. Вот что вышло:

 
Ну я же писал выше, что круглым будет отверстие в полторы толщины.
6х1.5 = 9мм.
Отверстия 10мм и получились практически в допуске ( + - 0.3мм) и грязи на лицевой стороне значительно меньше.
Вертикальных срезов на плазме никто и не обещал. Склоны получаются около 5 град.
 
 
Спасибо за помощь. Буду теперь знать.
 
В чем может быть причина, режет контур и дуга уходит, как не могу понять, пытался скорость меньше ставить, все равно уходит. В итоге брак.

 
 
Режим на источнике поменяй. Выбери там где резка с постоянно зажженной пилотной дугой, или раскрой переделай.
 
Спасибо, попробую. Но есть подозрение, что это металл от нагрева смещается.
 
 
Резать совмещенные контура - очень оптимистичное занятие.
Цитата
Дмитрий Старостин написал:
это металл от нагрева смещается.
ДА!!! И причем не слабо.
Почитайте монографию
.....
А. А. ПЕТУНИН
О НЕКОТОРЫХ СТРАТЕГИЯХ
ФОРМИРОВАНИЯ МАРШРУТА ИНСТРУМЕНТА
ПРИ РАЗРАБОТКЕ УПРАВЛЯЮЩИХ ПРОГРАММ
ДЛЯ МАШИН ТЕРМИЧЕСКОЙ РЕЗКИ МАТЕРИАЛА
....
И навсегда забудьте о возможности резки с совмещением контуров.
Так режут только закладные.
 
Даааа уж, плазма не лазер. А если лист закрепить и резать змейкой подряд по заготовке в направлении одной оси "Y" смещаясь по"Х", не получится общим резом кроить?
 
 
Цитата
Зиновий Арташов написал:
А если лист закрепить и резать змейкой подряд
Естественно некоторое улучшение получится. Если резать в сторону "холодной" стороны.
Для справки об усилиях при резке.
Пробовали лист 20мм 3х1.5м. разрезать повдоль по середине. Когда дорезали три метра, со стороны начала куски разошлись почти на 3 см. Прикинь вес каждой половинки.
 
Цитата
Сергей написал:
разошлись почти на 3 см.
09Г2С бывает выстреливает скелетом, когда толщина перемычки маловата оставлена, просто ломает к чертям. С тепловой деформацией знаком, но зачастую брак можно минимизировать, если без наскока подходить к делу. Тут всего 6мм. толщина у ребят, а выгнуло так, что всё в брак. Про внутренние напряжения забывать не стоит, аля не европа сталь :)

 
 
Пробовал переключать на источнике режим, та-же песня. Попробую изменить раскрой контура. Спасибо за книгу, обязательно почитаю.
 
Изменил раскрой контура, стало нормально резать. Прочитал статью, очень познавательно, спасибо.
 
Цитата
Дмитрий Старостин написал:
Вот ещё сегодня резал, 6мм, настройки те-же только давление 5.4, отверстия 5 мм и 10.5 мм.
Может я уже опоздал, но все же... у вас контроль высоты автоматический? Высота пробивки и задержка регулируется?
 
Нет не автоматический, режет по ходу движения на заданной высоте без изменений, высота пробивки и задержка регулируется, но я её не трогаю, так как не давно работаю, мало опыта.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить