Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 25/04
Алюминий 25/04
Никель 25/04
Цены на драгметаллы
Золото 25/04 -1.12% 6925.11
Серебро 25/04 -3.77% 80.05
Платина 25/04 -3.2% 2691.59
Палладий 25/04 -2.7% 2965.21
Курсы России Сегодня
USD 92.5058
EUR 98.9118
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Хелп с настройками плазмы!

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Хелп с настройками плазмы!
 
Мы купили китайскую плазменую резку, уже месяца 2 неможем, нормально настроить, может есть где какая тема где это обсуждалось. я новичек по плазме кто может мне помочь на форуме ??
 
меня уже тошнит от китайского Help me plizzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
111.jpg (35.4 КБ)
222.jpg (35.72 КБ)
333.jpg (55.08 КБ)
444.jpg (77.37 КБ)
 
 
Инструкция не помогает ?
 
китайском и на русском и на анг. не чего не помогает, не работал датчик контроля высоты потом заработал и начались проблеммы с плазмой когда хочет включается когда нехочет отключается,
 
 
Цитата
Эмиль написал:
Мы купили китайскую плазменую резку
в полне нармальное устройство для сексуальных занятий и изучения иностранных языков
из недостаков , по фото видна полированная круглая направляющая и привод с одной стороны
замени трубу на рельс с подшибниками или маж её маслом каждые 4 часа
скарее всего клинит при перекосе, перегрузка привода и отключение
 
А по гарантии не пробовали чинить ?
 
 
Цитата
Сергей написал:
скарее всего клинит при перекосе,
с механикой вроде пока усе нормуль, с этим пока у нас проблем не возникает а вот с точки зрения элекрической части и програмной возникает много проблем, ЧПУ работает вроде нормально, и УП хавает с флешки, а вот плазма подводит разобрали плазматрон, что то не включает плазму, может у кого то есть схема для электриков чтобы хотябы знать че к чему подключается,( писал произвадителям отвечает робот и посылает мануал на англ. ) люди помогите пожалоста, я уже из за плазмы месяц выспаться не могу днем и ночью шаманим над ним ((
20140623_113729.jpg (93.04 КБ)
 
Эмиль, с какого города вы?
 
 
Дмитрий, Узбекистан г.Ташкент
 
Эмиль, Да далековато
 
 
можно было бы посмотреть если рядом друг занимается изготовлением станков плазменной резки
 
Цитата
Дмитрий написал:
можно было бы посмотреть если рядом друг занимается изготовлением станков плазменной резки
а по симптомам ваш друг может дать хоть какой нибуть совет что ли?
 
 
а на чем работает система mach?
 
Дмитрий, в начале есть фото компьютера от плазы, g-кода он хавает на ура, но плазматрон не включается даже в ручную без компьютера походу плата или что то в не сгорело
может у кого то есть схема для электриков чтобы хотябы знать че к чему подключается!!!!
 
 
Эмиль, так посмотри марку плазмотрона, и прогугли, на вид трудно сказать из чего его собрали.
 
У меня стоит ЧПУ с таким же контроллером как и у Вас и регулятор высоты плазменной горелки такой же. Я уже несколько месяцев не могу разобраться с проблемой связаной с регулятором высоты. Почему то его начинает глючить в момент прожига очередного отверстия. Его полностью вырубает, но после перезагрузки он снова начинает нормально работать. А еще почему то происходит замыкание в разъёме через который отслеживается сила тока дуги и регулируется промежуток между металлом и горелкой и разъём выгорает. Причину определить так и не смог, отключил автоматическое поддержание высоты и регулирую вручную. Если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите пожалуйста где искать неисправность.
 
 
Цитата
Николай написал:
Почему то его начинает глючить в момент прожига очередного отверстия. Его полностью вырубает, но после перезагрузки он снова начинает нормально работать. А еще почему то происходит замыкание в разъёме через который отслеживается сила тока дуги и регулируется промежуток между металлом и горелкой и разъём выгорает.
Причина стопудово в ВЧ (ВВ) поджиге дуги. Мало какая ЧПУ может его нормально переносить. Там от 5 до 25 тысяч вольт (да, господа, есть девайсы с 25 кВ на поджиге).
Исключите разъем, подведя провода через изоляторы. Постарайтесь исключить общую землю на ЧПУ, плазморезе и столе. Разнесите плазморез и ЧПУ максимально.

Это не НЕИСПРАВНОСТЬ, а скорее особенность о которой предпочитают не думать и применять гипертермы и подобное.

В свое время потратил пол года на разработку ЧПУ переносящую ВЧ и ВВ поджиг. И то иногда на некоторых экземплярах китайской мысли бывают проблемки (решаемые, но неприятные).
 
Эмиль, В своем (удаленном) посте я просил указать ТИП плазмореза и название стола. Вы же указали только страну производителя.
Сомневаюсь, что китайцы выпускают только один тип или много однотипных.

Посмотрел приведенные фотографии и понял.
Выкиньте плазморез. Он даже, если восстановится нормально работать не будет. Видел аналоги и страдания купивших ЭТО.

Если за весь комплект отдали более 7 000 зеленью, Вас крупно нагрели.
 
Здравствуйте! Не ломайте себе голову. Данный контролер и thc хорошо работают с источником плазмы ProfArck 120A и плазмотроном трафимет 105s. Удачи!
 
А с пропаном кто нибуть работал на этой дьявольской машинке ?! ))
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить