Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 29/03
Алюминий 29/03
Никель 29/03
Цены на драгметаллы
Золото 29/03 +0.23% 6504.24
Серебро 29/03 -1.6% 72.72
Платина 29/03 -1.46% 2657.82
Палладий 29/03 -3.53% 2886.23
Курсы России Сегодня
USD 92.2628
EUR 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Подскажите как промыть от масла рукав ?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Подскажите как промыть от масла рукав ?
 
Всем доброго времени суток!
Сразу к делу. Купил себе б/у плазморез. Когда проверял при покупки в работе, то заметил что резак в масле и при продувки воздуха, тоже что-то вылетает, но не предал этому значения. Привёз и решил привести в божеский вид. Сам источник в хорошем состояние, а вот горелку придётся перебрать, и это не главное. Главное то что, предыдущий владелец работал плазморезом с компрессором, который сильно гнал масло и теперь вся воздушная магистраль в масле. Никакой мех фильтр не помог. Как промыть горелку и шланги-клапан внутри источника я примерно представляю, а вот как промыть рукав резака - 6 м??? Может кто сталкивался с такой проблемой? Очень не хочется покупать новый рукав. Пока из идей только одна - прогнать через рукав спирт, по замкнутому кругу, потом продуть чистым воздухом. Да, совсем забыл горелка Trafimet ERGOCUT CB150.
 
Сергей Кромкин, Можно попробовать самым простым способом. Погонять через горелку растворитель пока чистый не польется, а потом дистилированной водой все промыть и продуть воздухом. Ну как то так !
 
 
Цитата
Сергей Кромкин написал:
Пока из идей только одна - прогнать через рукав спирт, по замкнутому кругу, потом продуть чистым воздухом.
Лучше не спирт, а обезжириватель(в автомагазах).
 
Цитата
Гость написал:
Лучше не спирт, а обезжириватель(в автомагазах).
Никаких, нахрен, обезжиривателей! Эти обезжириватели сделаны на основе бензина Б70, который может лопать резину. Берите спокойно спирт, заливайте в шланг, продувайте сж. воздухом. И т.д. Давно опробовано!
 
 
Цитата
Валерий Стеблов написал:
Берите спокойно спирт, заливайте в шланг
И продувайте шланг парами!))
Это конечно тоже вариант но просто растворителем будет подешевле.
 
Мне кажется это от заняться нечем.
Поработайте на нормальном компрессоре. Лишнее масло, конденсат выдует и все. Ну поплюется немного.
Все равно плазморез ручной, как я понимаю. На качестве реза сильно не скажется.
 
 
Валерий Стеблов, понял. СПАСИБО за подтверждение мысли.
Цитата
Сергей Леонидович написал:
Мне кажется это от заняться нечем.
Просто сейчас переберу горелку (поставлю новую голову), промою аппарат, а потом включу и снова горелка засерится маслом из рукава. Ну как-то некрасиво получается. Над вопросом нормального компрессора сейчас работаю.
 
Промывка делается ЧИСТЫМ спиртом.
Берете пару литров спирта, трех литровую банку и топливный насос от девятки.
Откручиваете сопло и катод и опускаете резак в банку со спиртом. Насос на резиновый шланг и опустив насос в спирт, шланг присоединяете на вход резака. Подаете напругу и гоняете ........ну пол часа минимум.
Можно промыть и целиком с плазморезом, но нужно напрячься насчет воздушного клапана.
У клиентов моих часто. Главное делать у них перед глазами дабы поняли, сколько каки гонит их "хороший" компрессор.
 
 
Андрей Орлов, Спасибо большое
 
НЕ забудь слить спирт и продуть шланг воздухом. Алконавтов поставь в круг- подышать нахаляву. Когда на промокашке не будет влажного пятна от струи воздуха - собирай.
 
 
Цитата
Сергей Кромкин написал:
Над вопросом нормального компрессора сейчас работаю.
Самый практичный вариант.
 
Цитата
Гость написал:
Самый практичный вариант.
У меня сейчас есть рабочий СО-7Б, но конкретно гонит масло и есть второй перебранный СО-7Б, но не доделал клапанную крышку - переделываю на лепестки. Время пока терпит.Дома ещё стоит стоматологический мембранный советский и поршневой японский, но производительность у них малая.
 
 
Цитата
Валерий Стеблов написал:
Эти обезжириватели сделаны на основе бензина Б70, который может лопать резину.
Сейчас просто попробовал растворить каплю масла спиртом, как говоря мухи отдельно, масло отдельно.
НЕ растворяет спирт масло,
По составу масло больше похоже на бензин или керосин.
В шланге, если резина не маслостойкая, уже пошла коррозия.
Компрессор у меня безмаслянный, 2 влагомаслоотделителя в метре от компрессора и на портале в 2 метрах от плазмотрона.
Периодически сливаю конденсат, ручная плазма АПР 90 от того же компрессора,
Меняй компрессор, или хороший фильтр.
Спиро хорошо растворяет лёд, только запах потом на всю округу.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить