Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 29/03
Алюминий 29/03
Никель 29/03
Цены на драгметаллы
Золото 29/03 +0.23% 6504.24
Серебро 29/03 -1.6% 72.72
Платина 29/03 -1.46% 2657.82
Палладий 29/03 -3.53% 2886.23
Курсы России Сегодня
USD 92.2628
EUR 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Проблема при сварке алюминия.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Проблема при сварке алюминия.
 
Доброе утро! Варю при помощи транса+осциляторОССД-300.Никакая зачистка кромок, обезжиривание растворителем не помогают на металле остается черная копоть, видно как плавится алюминий под оксидной пленкой. Подскажите, Что делать
 
На этот вопрос можно дать ответов десять .Вы уверены , что осциллятор рабочий ? Защита ванны нормальная ?( Электрод по центру сопла , вылет минимальный , нигде не подсасывает воздух ). Что в баллоне вообще аргон? Именно черная копоть вообще ничего не говорит .
 
 
Осциллятор рабочий так как в основном варю нежавку и все хорошо. В баллоне тоже аргон. Один раз мне удалось расплавить кромки и сварить две пластины, но сплавлялись они с трудом. И зачищать особо не усердствовал,а теперь все делаю как написано в умных книжках и ничего. Правда у меня ториевые электроды.Нужно попробовать чистый вольфрам.
 
Попробуйте аргонщика пригласить со своей горелкой, будет больше толку!
 
 
алюминий в среде аргона варится только на переменном токе,а нерж а потоянном
 
Цитата
Гость написал:
Попробуйте аргонщика пригласить со своей горелкой, будет больше толку!
Вот и я о чем. Что-то принципиально не так.Только не понял, как Вы нержу трансом варите? Вольфрамом не экспериментируйте - не в нем дело.
 
 
А может это выпрямитель, не транс! Тогда все становится на свои места!
 
У меня трансформатор+диодный мост, который можно отсоединить. К нему подключен осциллятор.
 
 
Пробуйте без диодного моста, нужен ток AC.
 
Извините, вопрос дилетанта. То есть -отбросил диодный мост, от трансформатора через осциллятор и можно варить алюминий?
 
 
Именно! Диодный мост создает Вам постоянный ток, который подходит для нержавейки.
Но он не разрушает оксидную пленку на алюминии, от того все трудности.
 
Вадим Шадрин, Спасибо, пойду пробовать.
 
 
Да да точно, нужен переменный ток, для сварки алюминия. Я СЕБЕ СПЕЦИАЛЬНО АППАРАТ БРАЛ ЧТОБЫ БЫЛО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ AC-DC.
 
Попробуйте закоротить клеммы аппарата (естественно на выключенном), а электроды подключить в разрыв цепи между трансом и мостом - дроссель получится включенным в диагональ моста. Это сделает ток более "квадратным".Если аппарат однофазный или двухфазный, конечно.
Про стабилизатор дуги я вообще молчу - там городить придется довольно много - подавать короткий импульс "от металла" в начале обратного полупериода для разрушения оксидной плёнки.
Rh0001.gif (7.4 КБ)
 
 
Цитата
Гость написал:
Пробуйте без диодного моста, нужен ток AC.
Снял диодный и подключил к трансу, результат удручающий.Зажечь дугу невозможно, вольфрам тут же прилипает. Это полный атас.
 
Цитата
Виктор Строганов написал:
Снял диодный и подключил к трансу
А осциллятор то работает?
 
 
Виктор Строганов, не пытайтесь делать конфетку из сами знаете чего, дуга будет гаснуть при прохождении полупериодов, для этого нужна пилотная дуга или постоянно работающий осцилятор.
 
Дмитрий, пожалуйста объясните,что есть пилотная дуга или постоянно работающий осцилятор? Сегодня пробовал сварить, латунь-коряво но получилось,но это на постоянке. Нержавейку то я варю,значит осцилятор-то работает.
 
Цитата
Виктор Строганов написал:
значит осцилятор-то работает.
А как дугу зажигаете контактным способом или поднесли горелку к детали, нажали на кнопку, проскочила искра между электродом и деталью и дуга зажглась?
 
Выходите на Manlai. Он спокон веков варит трансом, без осциллятора. Качество прекрасное!
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить