Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 29/03
Алюминий 29/03
Никель 29/03
Цены на драгметаллы
Золото 29/03 +0.23% 6504.24
Серебро 29/03 -1.6% 72.72
Платина 29/03 -1.46% 2657.82
Палладий 29/03 -3.53% 2886.23
Курсы России Сегодня
USD 92.2628
EUR 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Сварка Алюминия и его сплавов

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Сварка Алюминия и его сплавов
 
Павел Горбачев
Восстановление рулевой, получился прям франкенштейн! Сплав силумин плохо варится но потихоньку заварил!




Сергей Калинин
Одни поры внутри! С силумином вообще лучше не связываться. У меня баночка с кислотой стоит для этих целей. Капнул - и знаеш что там.



Павел Горбачев ответил Сергею
Сергей, да я знаю что он моментом пузырит и легко плавится. Сам не люблю с ним связываться


Сергей Калинин ответил Павлу
Павел, есть свой секрет как такое варить?
Я прохожу по два три раза, первым проходом наваливаю алюминия, выжигаеш цинк, а вторым уже более менее не кипит, но края один хрен порят...


Борис Сивков
а что в силумине проверять кислотой?и зачем наваливать алюминия?присадки уже не достать?силумины отлично варятся,соблюдайте технологию и читайте справочник по сплавам.



Павел Горбачев ответил Борису
Борис, да есть те что хорошо варятся а есть такие что постоянно пузырится


Павел Горбачев ответил Борису
Борис, а на фото у вас сплав алюминия. С ним проблем по сварке вообще нет


Борис Сивков ответил Павлу
Павел, на фото деталь отлитая из сплава АК9-то есть основа алюминий и 9% кремния.Сплав алюминия и кремния называется силумин.То что вы проверяете кислотой скорее всего сплавы Амц .Алюминий и цинк,именно цинк реагирует с соляной кислотой.Сплавы эти варятся,но тут другая технология и присадочные материалы.


Павел Горбачев ответил Борису
Борис, Я не оспариваю ваши познания в этой области. Спасибо вам что делитесь информацией и опытом. Но солянку сейчас трудно достать, ее не продают сейчас в магазинах


Борис Сивков ответил Павлу
Павел, порообразование при сварке дают такие факторы как загрязнение детали, неправильные параметры сварочного процесса,неправильный подбор присадочных материалов,низкая квалификация сварщика.Существуют также сплавы которые относятся к классу несвариваемых ,но они встречаются относительно редко,на каждой детали должна быть маркировка сплава,надо смотреть справочники.Ну и китайское литье это отдельная тема,тут без экстрасенса не обойтись.


Павел Горбачев ответил Борису
Борис, так вот на фото как раз китайское литье! чаще такое и приносят))


Борис Сивков ответил Павлу
Павел, какой присадкой варили?


Павел Горбачев ответил Борису
Борис, 4040 она лучше ложилась чем 4043 и 4047. так что методом научного тыка


Сергей Калинин ответил Борису
Борис, сейчас большинство что приносят, детали, Китай и сплав АМЦ. Ты даёшь гарантию на швы? Я лично сразу говорю - никакой гарантии, и это не от квалификации зависит, а от производителя того литья что нам тащат.


Борис Сивков ответил Павлу
Павел, надо было 4047.


Борис Сивков ответил Сергею
Сергей, если я беру в ремонт то даю гарантию.или не беру.


Павел Горбачев ответил Борису
Борис, 4047 очень плохо ложилась и ванна окислялась сразу.


Сергей Калинин ответил Борису
Борис, у меня немного по другому, берет начальник и деньги получает он, я там как приложение, никто и слушать не хочет про металлы и свариваемость.


Павел Горбачев ответил Борису
Борис, некоторые под свою ответственность все равно просят заварить) ибо некоторые детали просто не достать


Борис Сивков ответил Павлу
Павел, 4047

Изменено: Павел Горбачев - 03.07.2018 10:58:34
 
Коллеги у кого много опыта по сварке алюминия подскажите можно ли сделать красивый обратный валик при сварки алюминия, например как на нержавейке? А то у меня чё то не получается победить эту тему. Пробовал поддув с обратной стороны не то закрывал асбестом что то похожее получается но мне не нравится. Кто что посоветует буду благодарен.

Надеюсь по месту разместил вопрос. Если что сори.
 
 
Если шов виден с обоих сторон, не проще с одной стороны наложить шов, а с другой разгладить???
 
Конечно же так и делаю но думаю может есть какие другие варианты чтобы не тратить лишнее время на обратную сторону да и расход газа лишний
но за совет спасибо.
 
 
Поддув не нужен - лишний расход газа, ничего не даст. Стык подгоните без зазора, с обратной стороны фасочку 1-1,5 мм снимите, не больше. Смотря какая толщина. Советую миллиметра 3-4 взять. С лицевой только грат снимите, чтоб стык видно было при сварке. Присадкой шов "продавливайте". И будет Вам обратный валик. Назовите материал и толщину, я так понимаю лист варите, тогда чво-нить поконкретнее сказать можно.
 
Варю в основном дюраль от 1,5 до 5 мм. Каково то определённого изделия нет всегда что то новое появляется
 
 
Цитата
Никита Корнеев написал:
Варю в основном дюраль от 1,5 до 5 мм.
А что за нужда его варить?, он же плохо свариваемый, есть же нормально свариваемые сплавы.
 
Цитата
Никита Корнеев написал:
Варю в основном дюраль от 1,5 до 5 мм.
Похоже очередной боец, называющий любой листовой металл из алюминиевого сплава дюралью....
 
 
УВАЖАЕМЫЙ не надо умничать. когда привозят на ремонт детали или изделия времени на разбор состава сплава нету я написал как принято у нас называть алюминий в общем за исключением за некоторым исключением. А если *уважаемый* Михаил Кокорин, у вас есть что посоветовать по основному вопросу милости просим блесни и поделись своим опытом.
 
Всем привет.
Прошло много времени, что-то стало ясно, что-то остаётся загадкой. Два куска алюминия сварить в кучу стало не проблемой, ну и по мелочам сваривал алюминиевые провода всякие шинки и пр. Но… Попался мне в руки детский самокат, выполненный из алюминия. Все швы зеркальные. На руле трубка толщиной 2 мм сварена с крестом с другой той же толщины. Шов жирный, блестящий и никаких провалов металла на внутреннюю сторону трубки. Я не могу мобильником заснять эти швы но как их изготовили -загадка. У меня тоже получается блестящий шов в зависимости от присадки на всё же он имеет матовый блеск да и заметна граница перехода между холодным металлом у уже прогретым в ходе сварки, но на этом чудосамокате что начальная точка что дальнейший шов зеркальный???
Ну и ещё нюанс. Как с ним бороться я подозреваю, но не уверен. Варил я себе на казанок отломанную ручку. Возится пришлось долго и вид работы вышел не аккуратно. Тепловложения слишком разные между казанком и маленькой ручкой, хоть и толщины одинаковые. Что же теперь всё греть нужно, а если предположим это вилка мопеда, весь мопед что ли прогреть лампой паяльной надо, чтобы к нему мелочёвку приварить?
 
 
Цитата
Андрей Анадырь написал:
что начальная точка что дальнейший шов зеркальный???
Цитата
Андрей Анадырь написал:
Тепловложения слишком разные между казанком и маленькой ручкой, хоть и толщины одинаковые. Что же теперь всё греть нужно, а если предположим это вилка мопеда, весь мопед что ли прогреть лампой паяльной надо, чтобы к нему мелочёвку приварить?
1.Скорей всего - полировка.
2.Обычно прогревается дугой более массивная деталь, и как на ней появилась св. ванна, так начинай подавать присадку и сваривать с мелкой деталью.
Цитата
Андрей Анадырь написал:
никаких провалов металла на внутреннюю сторону трубки
Зависит от материала присадки. Попробуй МТ5356. Под фреон идет очень прилично, (сваривает в стык 6мм трубки ,без провалов и утечек) не говоря уже о менее ответственных деталях. Ну и настройка самого аппарата - тоже не последнее дело.
 
Цитата
Вадим Кравчук написал:
Скорей всего - полировка.
Наврятле. Шов волнистый, не подлезешь кругом. В угловые места тоже круг не воткнёшь. А на присадку МТ5356 не могу ничего найти. Что за материал такой и где достать?
 
 
Цитата
Андрей Анадырь написал:
Шов волнистый, не подлезешь кругом.
А не обязательно кругом, можно песком, мелким.
 
Уважаемые гуру, первый раз столкнулся с необходимостью варить весьма массивные детали из алюминия толщиной 3.5мм (листы с небольшим нахлестом) материал с которым в принципе никогда проблем небыло АМГ5 присадок 5236, Электрод с зеленым хвостовиком 2.4мм, подача аргона на уровне 7л.
Вначале прогрел металл, верхняя кромка оплавляется, на нижней образовывается ванна аккуратно подаю присадок вроде процесс пошел, причем присадок нужен только в начальной стадии чтобы образовалась первая капля дальше происходит оплавление верхней кромки и процесс идет без присадка, длинна дуги буквально 3 мм через 2 - 3 секунды идет срыв и выбивает автомат на 40 ампер ( получается около 150 А по низковольтному выходу), не многовато ли для металла толщиной 3.5 мм ?.
Аппарат самодельный 1 фазный, напряжение ХХ 65 вольт, ограничение тока нихромовой спиралью.
Электрод в ванну точно не макаю. До этого делал по алюминию несколько заказов (впускной коллектор, ухо коробки передач, там вроде и металл был потолще таких проблем не наблюдал.
Тут же беру ради интереса два алюминивых уголка толщиной 2мм, делаю из них квадрат и провариваю с первого раза на выходном токе порядка 50А шов блестящий никакого срыва нет.
 
 
В данном случае получается большая площадь алюминия и она хорошо разбирает на себя тепло. так что этот ток нормально но вот черезнекоторое время когда лист прогреется сварку придется ускорить или уменьшить ток
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить