Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 28/03
Алюминий 28/03
Никель 28/03
Цены на драгметаллы
Золото 28/03 +0.16% 6489.04
Серебро 28/03 +0.67% 73.9
Платина 28/03 -0.53% 2697.07
Палладий 28/03 -1.36% 2991.78
Курсы России Сегодня
USD 92.5919
EUR 100.2704
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Посоветуйте стабилизатор напряжения

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Посоветуйте стабилизатор напряжения
 
Хотелось бы услышать мнение опытных людей. Нужен для аппарата Elitech аис 200 ади (4.2 кВт максимально). В гараже часто бывают просадки напряжения. Стабилизатор реально выручает или есть какие-либо нюансы? Возможно дна дешевые стабилизаторы вообще не нужно смотреть.
Вот например присмотрел стабилизатор ресанта спн 3600 (3.6 кВт). Я правильно понимаю что если сварка редко производится на максимальном токе, (максимум чуть больше половины), то достаточно будет этого стабилизатора, разницы с более мощным стабилизатором не будет. Или всё-таки не скупиться и брать мощнее, например ресанта асн 5000/1ц (5кВт).
Может конкретные модели и фирму посоветуете. Буду рад любым советам. Спасибо!
 
Могу сказать так что у меня в гараже стоит стабилизатор на 8 ква и тот иногда отключается при сварке на 120А так что я бы советовал врать как минимум 5 ква а то и на все 10 для гаража было бы самое то!
 
 
К стати для гаража нужен просто стабилизатор либо релейный либо электронный. но разница в цене уних огромная допустим релейный стоит 13т а электронный (терристорный) будет стоить 32т так что думайте что вам нужно. Разница между ними в надежности и качестве повышения или понижения напряжения. Релейный отработает быстрее чем электромеханический но не так качественно и точно как терристорный
 
Насколько я знаю, простые дешёвые стабилизаторы выправляют длительные просадки напруги, а за вашей дугой он просто не будет успевать.
Думаю, будет как-то так:
Вы зажгли дугу -> сеть просела -> стаб накрутил напряжение -> вроде всё хорошо.
Дуга погасла -> стаб не успел понизить напругу -> сварочник ловит скачок напряжения -> высоким током выжигается стаб.
 
 
Прежде чем решать вопрос покупки стабилизатора следует выяснить причину просадки напряжения. Может у вас линия сделана из нихрома.
 
Лет 10-15 назад" ходил" со сваркой по дворам, варил что попало,от калиток,ворот итд, и естественно проблема с возможностями сети заставляла задумываться не только о сварке,работе,а Как доделать работу в таких условиях,..так я параллельно еще и ремонтировал быттехнику,то попал ко мне старый советский сварочник, с зарядником для аккумуляторов,..который был переделан в автотрансформатор,с тремя отводами(имелись у аппарата типа для электродов 1,2 ,3 мм) ,который в итоге давал разницу от реальной сети до + - 50в ,в зависимости от фазировки соединений первички и вторички,..в итоге я варил там ,где никто из "конкурентов" не мог варить,..в насале был у меня самодельный аппарат с тиристорным регулятором тока во вторичке,..когда появились в наших краях первые инверторы, я купил его, дон-180, и стало еще легче,..сам автотрансформатор немного погулял и в чужих руках, в помощь бетономешалкам, тепличникам для освещения,..но ничего не сжег,а пользы до сих пор,..стабилизаторы тоже пробовал ,до 10квт,только проблемы с переключающими рэлюшками..
 
 
Веселье" начинается когда на конце линии два дома имеют стабилизаторы. . .. .Если используете сварку то стабилизатор лучше отключить.
Большинство из релейного типа переключают обмотки трансформатора.
 
Цитата
Анатолий написал:
Прежде чем решать вопрос покупки стабилизатора следует выяснить причину просадки напряжения. Может у вас линия сделана из нихрома.
Самый разумный совет...Для начала,надо максимально уменьшить длину кабелей и подключиться к точке ввода питающей сети в гараж...желательно,прямо во вводной коробке.(Выяснится общее состояние питающей сети).
Прошедшей осенью занимался таким вопросом. Варю,варит,но,как-то не так,как раньше.... Через день лампочка освещения замигала. Проверил ввод- все окислено. Засранцы времянку бросали от моей коробки к строящимся гаражам,нарушили изоляцию,с годами от влаги все почернело и грелось от переменного контакта.
 
 
У меня например с вводом все впорядке кроме одного НО, там где в счетчик заходит ввод один из проводов просто всунут туда и все не затянут. Вскрыть немогу но питается так гараж уже пол года столько же и председателя пытаюсь поймать. Так как там стоит наклека защитная. Напряжение естественно скачет но провода как ни странно холодные на вводе
 
Цитата
Анатолий написал:
следует выяснить причину просадки напряжения.
Имелось ввиду ограничение мощности, на пример на трансформаторной подстанции. Вспомним, что "стабилизация" происходит не с помощью святого духа, но за счет увеличения потребляемого тока. И потом, инверторные источники имеют достаточный свой диапазон стабилизации.
Хотелось бы услышать примеры " стабилизации" у кого либо, когда сеть мигает в следствии когда сосед рядом варит сваркой.
 
 
Цитата
Анатолий написал:
Хотелось бы услышать примеры " стабилизации" у кого либо, когда сеть мигает в следствии когда сосед рядом варит сваркой.
В вашей ситуации выход один, сумма денежных средств потраченных на реальный (мощный инверторный) стабилизатор покроет затраты на покупку качественного(с более продвинутой схемой) инверторного сварочного аппарата, ну для начала из доступного сегмента взгляните на производителя Аврора, их аппараты способны сглаживать провалы в сети от 160 вольт. Ну если серьёзно ни один доступный стабилизатор не справится с вашей задачей, так как в основном они рассчитаны на плавную нагрузку, и с вашей задачей не справятся.
 
Сначала читаем для каких целей стабилизатор любой схемы применять невозможно или недопустимо:
  • подключение частотных или других импульсных преобразователей, Измаил Инвертор привет!
  • Асинхронных \ Синхронных двигателей и систем управления этими двигателями
  • Сварочных аппаратов и других устройств создающих пиковые нагрузки
А потом читаем для чего стабилизаторы предназначены, и.... и перестаем заниматься херней.
Главное меньше думать и больше смотреть рекламу стабилизаторов.
 
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить