Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 26/04
Алюминий 26/04
Никель 26/04
Цены на драгметаллы
Золото 26/04 -0.76% 6872.79
Серебро 26/04 +0.35% 80.33
Платина 26/04 -0.4% 2680.69
Палладий 26/04 +0.99% 2994.67
Курсы России Сегодня
USD 92.1314
EUR 98.7079
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

проблема с горелкой, что делать?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
проблема с горелкой, что делать?
 
С целью выяснить, чего покупать в магазине (хочу пробовать алюминий), вынул канал из горелки. Всё бы ничего, но обратно его не засунуть Чего не так?
Он не доходит до конца 10-12 мм. Раскрутил ручку. Там есть следы обжима "навсегда", и есть две гаечки. Покрутил их, ничего не понял. Конечно, нужны картинки, сейчас принесу.
Во.



По последнему фото другой вопрос. Если я поставлю ролик большего размера, как же проволока будет входить в рукав? Устраняется ли перекос из-за большего ролика? Пока не понятно.
IMG_1950.JPG (127.83 КБ)
IMG_1951.JPG (64.66 КБ)
IMG_1953.JPG (103.2 КБ)
IMG_1952.JPG (100.96 КБ)
 
что за производитель то у горелки?
 
 
Последнии 10см какраз латунная трубочка,скорей всего в нее упираетса.попробуй заталкивать с вращением.
 
Цитата
Сергей написал:
10см
10мм
Цитата
Сергей написал:
попробуй заталкивать с вращением.
Вращать в какую сторону? Если в сторону закручивания, то как бы не испоганить канал (закручу его туже/уже и привет). Крутить на раскручивание? Посещала мысль покрутить шуруповёрткой (рукой не очень получается, пружина всё-таки).

Собственно, по фото и симптомам вердикт: стоит ли пытаться иметь два канала (фторопласт и сталь) или сразу купить вторую горелку? Фз ещё, как пойдёт алюминий (или, как сейчас модно, аллюминий)
 
 
Вот комуж делать нечего, горелки разбирать Скрутить впереди наконечник медный для начала, может канал изначально слишком длинный.
 
Открутил наконечник и обратно закрутил. Ммм... в голове беспорядок, кажется, откручивание наконечника ни на что не повлияло.
Я, конечно, могу и обрезать, болгарка то вон она на крючке висит, но если потом там будет проволоку морщить?
Покрутить, конечно, надо попробовать. Вылезать то он тоже немного сопротивлялся вначале, наверно там какой-то небольшой натяг присутствовал.
 
 
С китайскими неработал.а на наших канал из пружинистой проволоки,вращать можно неопасаясь.если 10мм ,то можно выкрутить токосьемник и посмотреть,что там мешает
 
Скрутите наконечник с горелки ,должен по идее быть виден конец канала, который наверное в данной горелке входит прямо в наконечник . А он у Вас в него упирается.
 
 
Спасибо за советы, засунул Иногда удивляюсь собственной тупости (стыдно). То, что шланг лежал дугой, не давало засунуть эти самые миллиметры. Распластал шланг и всё влетело как по маслу. Наконечник тоже вывернул, угу, пружинка входит непосредственно в него. На всякий, сделал на торце канала маленькую внешнюю фасочку.

Остался ещё один глупый вопрос на эту тему, он про ролик (первое сообщение).
 
Ролик менять не надо. Какой еще перекос??
 
 
Руслан Ю., Чтобы алюминий варить, меняют ролик (ускорить подачу). У меня 30 мм, тут где-то проскочило, что требуется 33. Полтора мм прироста радиуса выходит, и после ролика проволоке будет неудобно входить в канал.
 
Цитата
Илья Соколов написал:
Чтобы алюминий варить, меняют ролик (ускорить подачу).
Рассмотрите для начала вопрос простого повышения напряжения питания двигателя привода.
 
 
Цитата
Илья Соколов написал:
У меня 30 мм, тут где-то проскочило, что требуется 33
Ролик ставится с другой формой канавки, но такого же диаметра. Со скоростью могут быть проблемы. Если не хватает переходите на более толстый диаметр проволоки 1мм.
 
Цитата
Сергей написал:
переходите на более толстый диаметр проволоки 1мм.
я как-то сразу знал, что нужно 1 мм проволоку. Другого и не мыслил
 
 
Цитата
Илья Соколов написал:
Чтобы алюминий варить, меняют ролик (ускорить подачу). У меня 30 мм, тут где-то проскочило, что требуется 33. Полтора мм прироста радиуса выходит, и после ролика проволоке будет неудобно входить в канал.
Если предусмотрена установка большего ролика, то должна быть регулировка всего подающего механизма относительно входа в канал.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить