Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 25/04
Алюминий 25/04
Никель 25/04
Цены на драгметаллы
Золото 25/04 -1.12% 6925.11
Серебро 25/04 -3.77% 80.05
Платина 25/04 -3.2% 2691.59
Палладий 25/04 -2.7% 2965.21
Курсы России Сегодня
USD 92.5058
EUR 98.9118
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Как избежать такого дефекта...?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Как избежать такого дефекта...?
 
Здравствуйте! При сварке КСС у сварщика часто получается сварной шов с дефектом указанном на фото. Дефект в виде несплавления (непровара) между 1-ым и 2-ым слоями шва образуется не на всём протяжении образца (пластина), но дефект протяжённый и дефектуется УЗК. Сварка пластины ведётся в вертикальном положении, корень сверху-вниз, облицовка снизу-вверх, соединение С17, пластина s=10мм, проволока 1,2 мм, газ С02.
1.JPG (48.02 КБ)
1 (1).JPG (37.85 КБ)
 
А марка проволоки какая?
 
 
Данный дефект чаще всего избегают тем что перед сваркой облицовки зачищают болгаркой корень шва. Делают это для того чтобы убрать различную окалину и не металлические образования на поверхности шва. Ну и не маловажно значение имеет то как сварщик выполняет сварку и в каком месте старается держать дугу относительно сварочной ванны.
 
Цитата
Василий Чех написал:
А марка проволоки какая?
Китай, HONGPENG HPGS 50-6. Стандарт: AWS A 5.18 ER 70S-6 Аналог: Св-08Г2С
 
 
Странно что у вас провар корня есть при сварке на спуск. Мне кажется слишком быстро ведете. Корень зачищали??
 
Нет разделки корня шва.
Для начала можно попробовать обе стороны варить снизу вверх, углом назад, полярность обратная. Судя по тому, что провар основного прохода - около половины толщины, можно увеличить силу тока, уменьшить скорость, добиться глубины провара около 0.7t, будет легче формировать корень.
 
 
Провар при сварке на спуск не проблема, просто надо правильно подобрать зазор и притупление в стыке! Корень зачищаем от шлачка и загрязнений! Думаю что не хватает третьего прохода или действительно спешка.
 
Разделка есть! Написал же соединение С17! При соединении С17 по ГОСТ 14771-76 сварка ведётся с одной стороны!
 
 
Слишком быстро ведет получается не спловляе кромки.А для уверенности лучше снизу вверх и корень варить как и заполнение и облицовку.А случай был когда медленно вел метал залива и казалось что сплавлял а на самом деле направление кромок.зато красиво.
 
По тому и думаю. что скорей всего надо варить в три прохода, соответственно уменьшится толщина корневого шва, заполняющего слоя и облицовки.
 
 
Выстудили металл, ПА дохловатый, не зачистили корень.
 
Владимир Сотников,Корень чистили! п,/а не дохлый-Aotai Amiq 500...,,выстудить,, я так понимаю это-ошибка по режиму??? Но я думаю проблема в количестве проходов...
 
 
Цитата
Михаил Калинин написал:
Корень чистили! п,/а не дохлый-Aotai Amiq 500...,,выстудить,, я так понимаю это-ошибка по режиму??? Но я думаю проблема в количестве проходов...
Ну не знаю, перечислил в порядке вероятности, сомневаюсь в количестве проходов,10 в 2 прохода нормально.
Да вопрос, какой ток? номинальный и ток кз?
 
По режиму точно не помню какая подача и напряжение...будем варить ещё КСС запишу. Попробуем в три прохода и на KEMPPI.
 
 
10 в 2 прохода, пров Ф1, СО2, ПА малость слабоват, но всёж.
 
Владимир Сотников, и где там сварка? Навален металл, ни разлома ни шлифа. Зато зерна не выстуженны правда?
 
 
Михаил Калинин, Разделка какая, 60 или больше градусов? Надо бы 3 прохода сделать. Я же вам тему дал, там как раз 8 мм на подьем в 3 прохода.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить