Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 28/03
Алюминий 28/03
Никель 28/03
Цены на драгметаллы
Золото 28/03 +0.16% 6489.04
Серебро 28/03 +0.67% 73.9
Платина 28/03 -0.53% 2697.07
Палладий 28/03 -1.36% 2991.78
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 92.5919 -0.3291 92.2628
EUR 100.2704 -0.5647 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Выбор ПА с импульсом!?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Выбор ПА с импульсом!?
 
Здравствуйте, друзья встал вопрос о покупке полуавтомата с импульсным режимом, прошу прощения за повтор предыдущей темы но там много разговоров и мало конкретики.

Выбор импульсный ПА только 380В, я создал таблицу сравнения может кому пригодиться по основным характеристикам она не полная но информативная (не могу загрузить тут, вот ссылка на яндекс диск https://yadi.sk/i/yFgtdjP2qZ8zd).
В общем пока выбор пал на TRITON ALUMIG 300P Dpulse Synergic. отсюда самый главный вопрос смогу ли я им варить 201 нержавейку, а конкретнее смеситильный бак на 4 куба, волнуют вертикальные швы реально или невозможно, TIG сваркой нет времени и желания так как обваривать буду и внутри и снаружи.

Момент сам я сварщик аргонщик варю в основном tig редко ПА и то сталь, нержу не варил ни разу ПА, вот изучаю данный вопрос нуждаюсь в советах бывалых.

Какой проволкой варится 201 нержа.

Что бы сберечь Ваше время вот выдержка по 201 нерже:

Сталь AISI 201 (хромо-марганцевая), относящаяся к группе аустенитов. Является аналогом марки 12Х15Г9НД, производимой в России, откуда следует, что в составе стали содержится около 15% хрома, 9% марганца и незначительное количество таких легирующих элементов как никель и медь. Ведущими компонентами стали являются хром, обеспечивающий высокую прокаливаемость и равномерную твердость металла, и марганец, увеличивающий стойкость к нагрузкам и повышающий противоударные свойства.

По содержанию важных легирующих элементов сталь AISI 201 отличается следующими показателями: содержание углерода – не более 0,12%, марганца – не более 10,5%, хрома – не более 16,5%. Именно повышенное содержание марганца, по сравнению с близкой по свойствам и популярной сталью марки AISI 304 позволяет материалу 201 демонстрировать хорошие показатели прочности.

Параметры относительного удлинения у обоих марок стали совпадают (40%). Однако параметры предела текучести (310 МПа), предела прочности (640 МПа) и твердости (217 НВ) у AISI 201 несколько выше, чем у 304 (205 МП, 515 МП и 201 НВ соответственно), что показывает относительно высокую пластичность первой.

На сколько я осведомлен, в основном все работают либо с 304 либо 430, а вот даже приобрести 201 не так просто вроде как её делает китай и индия, вариантов замены AISI 201 немного. Помимо указанного выше российского аналога - стали 12Х15Г9НД, допускается замена на наиболее близкую по составу и свойствам AISI 304 (российский аналог – марка 08Х18Н10). Обе марки отличаются сходными характеристиками, что обеспечивает незначительное расхождение в показателях прочности, свариваемости и стойкости к коррозии.
304 дорого, 430 недорого но г...но, вот золотая середина вроде как.

Да еще самый главный момент каркас прочности будет из профиля 430 нержавейки, отсюда вопрос при сварке 430 и 201 какая нужна проволка???
Друзья если кто в курсе где можно листы 201 приобрести по мос области буду очень благодарен, не так легко найти её.
При общении с менеджерами выясняется, что она была в свое время популярна, а сейчас уже нет либо 304 за дорого либо дешевая 430 г.но


Собственно жду ваших советов?! за грамматику прошу прощения торопился.
 
Дмитрий, Добрый день. Бак сваривать для каких целей планируете?
 
 
Здравствуйте, бак для смеси бентонита.
специальный глинистый раствор (суспензия), который широко используется в тоннельном строительстве для крепления стен выработок.
 
Ясно, просто почему поинтересовался, вдруг в химии какой жесткой использоваться будет. Коррозионная стойкость у AiSI 201 слабовата для этого, а сваривать можно без проблем с 308 присадком. Наш аналог 04Х19Н9.
 
 
Сергей, благодарю, все же лучше чем у 430 корозийка если гугл не врет))), а не подскажешь по ПА?
 
Дмитрий, Само собой лучше :) А насчет полуавтомата, я Helvi итальянскими пользуюсь. Хорошие новые модельки maxitech. Пробовал в пульсе, в двойном пульсе 304-ую. Варит супер. Хотя я сам не профессиональный сварщик. :good: :)
 
 
Цитата
Сергей написал:
maxitech
Ок, спасибо Олег, хелви это конечно супер но цена 2995 евро у официала как то кусается + Горелка23000431 (воздушн. охл.) 360А =181евро
23000444 (водяное охл.) 500А =272евро

хотя дело не в деньгах, вот собственно еще один вопрос встал ПА должен варить на переменном и постоянном токе!.
по факту что я нарыл выходит следущее

1) по качеству работы аппараты постоянного тока превосходят аппараты переменного тока.

2)У постоянного тока при сваривании есть огромные преимущества перед переменным током... Сварочный инвертор постоянного тока дает возможность лучше улавливать дугу, есть также возможность варить нержавеющую сталь и чугун, при этом подобрав нужные электроды!!!

3)Сварка на постоянном токе обеспечивает получение сварного соединения более высокого качества по сравнению со сваркой на переменном токе. Из-за отсутствия нулевых значений тока повышается стабильность горения дуги, увеличивается глубина проплавления, снижается разбрызгивание, улучшается защита дуги, повышаются прочностные характеристики металла сварного шва, снижается количество дефектов шва, а пониженное разбрызгивание улучшает использование присадочного материала и упрощает операции зачистки сварного соединения от шлака и застывших брызг металла. Всё это привело к тому, что для сварки качественных швов ответственных соединений больше применяют сварку на постоянном токе.
 
Друзья, а кто нибудь сталкивался с продукцией RedHotDot Nn pulsemig 270 http://img.exist.ru/img.jpg?Key=03191/F8301A62.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8
вроде он варит и на переменном токе тоже.
 
 
Дмитрий, Вас не смущает что этот аппарат находится только на Российском рынке ? и за такие деньги? Пишут как бы Итальянский , но по факту такой марки вообще нигде не найти ,например на Ибее в том числе Итальянском. Просто хотел посмотреть сколько он стоит за бугром ,а нету его ....
 
Роман , конечно интересно сейчас сам пытаюсь хоть что то по нему узнать, что где как))) допускаю что он создан только для экспорта.Вроде как не Италия а Франция.

И так домен http://www.redhotdot.ru/ зарегистрирован на организацию Intercolor Ltd.

по данным WHOIS.NIC.RU:
domain: REDHOTDOT.RU
nserver: dns1.icomisp.ru
nserver: dns2.icomisp.ru
state: REGISTERED, DELEGATED
admin-contact:https://www.nic.ru/cgi/whois_webmail.cgi?domain=REDHOTDOT.RU
org: Intercolor Ltd.
registrar: RU-CENTER-RU
created: 2012.07.13
paid-till: 2016.07.13
source: RU-CENTER

оргазицация Intercolor Ltd. тобишь intercolor.ru

по данным WHOIS.NIC.RU:
domain: INTERCOLOR.RU
nserver: dns1.icomisp.ru.
nserver: dns2.icomisp.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
admin-contact:https://www.nic.ru/cgi/whois_webmail.cgi?domain=INTERCOLOR.RU
org: OOO Intercolor
registrar: RU-CENTER-RU
created: 2004.08.18
paid-till: 2016.08.01
source: RU-CENTER


пока имеем OOO Intercolor и все
 
 
Дмитрий, Касательно цены на Helvi, она на порядок ниже чем остальные EWM"ы Fronius"ы и т.д. при том же качестве. Мацал как то еще их полуавтоматы Silvermig, трансы с синергетикой на 500 ампер - угрохать их просто нереально. Транс медный, дури как у танка. Ток выдает просто чумачечий.Варил проволокой ф2мм
 
На счет redhotdot действительно Франция, Продукция выпускается на том же заводе, что и GYS во Франции. Сварочник GYS TIG 250 AC/DC TRI тот же процесор как на ПА https://market.yande...6593?hid=284394
Видимо они совсем только начинают выходить на рынок под новой маркой.


Так что возможно вариант интересный с учетом функций горячего старта антиприлипания и форсажа дуги, их нет в блювелдах телвинах, в тритоне и то есть только без антиприлипания.
 
 
По сварочнику redhotdot это таже GYS NEOPULSE 270 или 300. чистый француз, а вот редхотдот он же но через Россию как сказали сервисники у них сопутсвующие расходники китай и нет практически никакого сервиса.

В общем на сегодня ситуация следущая по ПА выбор Blueweld Mixpulse 320 RA, GYS NEOPULSE 270(есть в наличии, 300 на заказ)и EWM PICOMIG 305 D3 PULS W.
Helvi что то совсем о.....ли
Источник питания с кабелем заземления 2965е
Устройство для подачи проволоки 1040е
Соединительный кабель, 70 мм2, 5м 350е
Горелка 181
теперь прикол!!! это опция Функция сварки в режиме импульса 720е
Функция сварки в режиме двойного импульса 925е
Устройство охлаждения 726е
итого 482586р по курсу на сегодня

тот же блювелд стоит со всем этим 312000р нормально))) и то же италия.

ewm
Picomig 305 D3 puls 1 шт 287 622,76е 287 622,76
Горелка 7XM-240_3м 1 шт 15 690,00е 15 690,00
Блок водяного охлаждения БАРС PROFI COOLER-107 1 шт 27 400,00 27 400,00
Комплект роликов переналадочный EWM алюминий D=1,0+1,2 (4шт.) 1 шт 11 353,53 11 353,53 итого 342000р то же неплохо

жду инфы от францов по GYS
 
Развею немного путаницу :) Блювелд уже давно не Италия - желтый брат их штампует, а по Хелви, Вы описали цену источника 500 ампер, а 360С на 350А стоит 2995е. Он моноблок. Соответственно выкидываем оттуда подающий механизм, соединительный кабель и блок охлаждения, так как Вы указали сухую горелку. Также в стоимость двойного импульса входит и обычный На выходе со всеми пульсами получаем 311 000 за комплект :) За чистокровное итальяно думаю очень неплохо.
 
 
Сергей, Ок, я забыл уточнить аппарат нужен только с охлаждением. Поэтому стоимость горелки и блока, считай плюс 1000 евро уже не 311 а все 400(((
Кстати по GYS есть фишка горелка с подсосом дыма через специальный блок фильтр, первый раз увидел такое на ПА)))
 
а все GISы не скажу ,но был у меня GIS165 инвертер с цифровой мордой ,лет 6 я им варил ,но так ,периодически ,типа на выезд ,хорошо было то что от генератора работал не напрягаясь , но знакомые из сварочноо магазина меня предупредили когда сказал им что есть такой ,типа избавляйся . Мол если полетит не починить,монтаж плотный,платы рядом не распаять . И в прошлом году он у меня накрылся таки ,так оно и оказалось как говорили . Был француз чистокровный . Как -то после этого у меня недоверие к ним закралось . Блювелд ,это ведь Телвин ? Тоже ничего особо хорошего вспомнить не могу по ним,был один аппаратец,правда бытовой ,но всё ж .
GISы как посмотреть совсем не дешёвые ,а если ещё и ломаются, может тогда лучше в сторону Фрониуса смотреть, про те нареканий не слышал ,правда и аппараты редко встечаются. Эсабы у нас тоже популярны,приезжают на оборудованном автобусе .показывают свои аппараты ,попробовал несколько моделей , понравилось ,но опять же в такой ценовой категории мне сравнить не с чем .
 
 
Роман , спасибо за инфу друг, да блювелд он же телвин, один в один только цвет синий а телвин красный, на счет производства вроде как в Италии но это очень спорный момент, так как даже EWM собирают в Китае а аппарат судя по отзывам отменный. По блювелду тоже много хорошего так как на рынке не первый десяток лет.По французу прислали весь пирог с горелкой телегой охлаждения 350к, так что остается только блювелд.



Блин у меня лимит сообщений 10шт в день исчерпан((( тут напишу

фамилия Picomig 305 D3 puls стоит без ничего 287 622,76р
Горелка 7XM-240_3м 1 шт 15 690,00
Блок водяного охлаждения БАРС PROFI COOLER-107 1 шт 27 400,00
Комплект роликов переналадочный EWM алюминий D=1,0+1,2 (4шт.) 1 шт 11 353,53

Ок спасибо буду теперь точно знать!!!
 
Цитата
Сергей написал:
На выходе со всеми пульсами получаем 311 000 за комплект
Цитата
Сергей написал:
Касательно цены на Helvi, она на порядок ниже чем остальные EWM"ы Fronius"ы и т.д. при том же качестве.
Фамилию "аналогичного" EWM за 3,11 млн (три миллиона сто десять тысяч) можно узнать?
 
>на счет производства вроде как в Италии но это очень спорный момент

Я год назад был на их заводе в Италии. Все там нормально собирается. Уж старшие модели точно нет смысла в китай выносить.
 
Друзья с аппаратом определились берем BLUEWELD MIXPULSE 320, если есть у кого видео работы данной машинки буду весьма благодарен. На ютубе не нашел.
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить