Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 25/04
Алюминий 25/04
Никель 25/04
Цены на драгметаллы
Золото 25/04 -1.12% 6925.11
Серебро 25/04 -3.77% 80.05
Платина 25/04 -3.2% 2691.59
Палладий 25/04 -2.7% 2965.21
Курсы России Сегодня
USD 92.5058
EUR 98.9118
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Прилипает электрод.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Прилипает электрод.
 
Всем привет! Помогите решить рпоблему. При точеной сварке происходит прилипание медного электрода, сварка идет тонкой проволоки платины диаметр 0.24, диаметр электрода из меди ( применяется для жал паяльников ) 0.8 мм, к стали покрытой никелем. Что не так?
Если использую проволоку диаметром 0.2, то все окей.
 
Перво-наперво уменьшите длину тонкой части электрода или увеличьте его диаметр. Вообще почему выбрана такая форма? Лучше бы конус сделать.
 
 
Форма другая не пойдёт , длину максимум до 6 мм могу уменьшить.
 
Медь перегревается и начинает плавиться. Вариант только менять форму электрода на более толстый. Т.е. уменьшайте длину тонкой части вот до тех 6мм, что написали, плюс увеличивайте толшину. Не делайте всю длину 0,8мм, делайте конус. Неужели нельзя сделать электрод толще?
Ну, еще можно увеличить ток и соответственно - уменьшать время сварки. По идее медь не успеет нагреться за счет более высокой теплопроводности. Но не факт.Еще - сделать электрод из серебра.
 
 
Как увеличить ток и уменьшить время, как это можно сделать регулированными величинами , что то подстроичными резисторами , и как можно сделать кнопку педальку , сейчас у меня получается на выходе на вторичке . , где то 1,6 вольт , при входе с латр 160 плюс минус вольт
 
Домотать вторичку, еще виток или два. Или увеличить напряжение с ЛАТРа. 0,2 сейчас при 160 нормально? Значит увеличиваем напряжение до 230 вольт. И надеемся, что медь 0,8 справится. Но я б советовал таки хоть чуточку делать электрод толще. Кнопку = педальку тут на форуме описывали, поищите.
 
 
Увеличивая вторичку, что мы получим объясните пожалуйста !!! Ткните пальцем в кнопку и как её контролировать время импульса
 
Поиск на форуме как бы работает.
 
 
Прошу сильно не быть но ткните пальцем в виде ссылке, просьба подсказать по точнее по схеме и реализации времени сварки в разных режимах , сам в электрике туповат не ругайте сильно вот я к вам к спецам и обратился.
 
Конденсатор С3 берете 2,2мкф пленочный, там где лампочка нарисована - подключаете свой трансформатор. При нажатии на кнопку SB1 на трансформаторе появляется напряжение на энное время, потом само отключается. Время крутите резистором R3, оно будет от 0 до двух с половиной секунд. VD3, который нарисован пунктиром - не надо. И при просто втукании в розетку оно отработает само, без нажатия на кнопку. Потом - при каждом замыкании.

 
 
Время еще можно уменьшить допустим до сотых .???
Мне предложили вот такую схему можно как то это усовершенствовать на современный лад и чтобы было электро безопасно или как то их объединить так скажем собрать лучшее, вот что советуют:
Таймер на ne555, ( можно взять фотореле с десятыми долями секунд)
рег - регулятор оборотов дрели, пылесоса. транс - тс270 от старого лампового телика, (надо смотать все вторички и намотать шиной до 10 вольт)
Электрод вольфрамовый, диаметр около 3 мм, на конце сточенный до внутреннего диаметра длина проточки около 4-5 мм.

 
Так на таймере 555 я вам и нарисовал. А время - С3 уменьшайте и будет меньше. Только короче где-то 0,05 секунд бессмысленно - ток то переменный, 50 герц, симистору еще время открыться-закрыться надо, плюс у трансформатор... Поэтому меньше пары периодов не стоит.
И время регулируете от 0 до 2,5 секунд при указанных номиналах. Резистор крутится где-то на 270 градусов. Реальный отсчет без особого напряга - 15 градусов. А это приблизительно 0,14 сек. на одно деление. Много? Уменьшите С3 до 1 мкф, максимум будет около секунды.
 
 
Напишите пожалуйста список деталей с маркировками и номеналами что мне надо купить и если можно варианты альтернативы , пришёл сегодня в магазин , купил только n 555 , а остальные незнаю как назвать а продавцу некогда разбираться , помогите чайнику , может там же какую то плату купит под него
 
Ищите того, кому вот та картинка, что я выложил - не китайская грамота. Даете ему денег. Он Вам покупает детали и ваяет все. Втыкаете в розетку и варите свою проволочку. Это ЕДИНСТВЕННО верный путь. Хотя есть еще вариант самому почитать книжки недельку-другую и сделать. В устройстве как бы бегает 220 вольт. Кроме того, что если лезть туда без знания, что ощутимо тряханет, огромная вероятность, что все будет исходить дымом при ошибке монтажа. И устанете новые детальки покупать. Если не можете сами такое собрать и много чего не понятно - ищите готовое реле времени, хоть от фотоувеличителя, например.
 
 
Цитата
Владимир Сердюков написал:
Ищите того, кому вот та картинка, что я выложил - не китайская грамота. Даете ему денег. Он Вам покупает детали и ваяет все. Втыкаете в розетку и варите свою проволочку. Это ЕДИНСТВЕННО верный путь. Хотя есть еще вариант самому почитать книжки недельку-другую и сделать. В устройстве как бы бегает 220 вольт. Кроме того, что если лезть туда без знания, что ощутимо тряханет, огромная вероятность, что все будет исходить дымом при ошибке монтажа. И устанете новые детальки покупать. Если не можете сами такое собрать и много чего не понятно - ищите готовое реле времени, хоть от фотоувеличителя, например.
Добрый человек спасибо за подсказки, если вам не трудно напишите список с маркировками и номеналами , сам не дурак , но с электрикой с детства не заладилось , выручайте , сегодня пришёл в магазин показываю схему , а она говорит мне мне нужен список , с названиями и номеналами и ушёл опять не с чем (((
 
Вадим Степашин, на схеме все написано. Номиналы и мощность.
 
 
Взял другой транс по больше , вроде лучше но что то как то не так как я хочу , вопрос такой , сейчас напряжение на выходе в пределах 6 вольт , чутка доматал вторичку на фото видно , как уменьшить до 2 вольт ( и правельно ли я доматал ) стоит ли другой вывод тоже попробовать запихать и промыть ??

 
Можно ли его разобрать не повредив первичку ?. то есть убрать заводскую вторичку и намотать постом свою.
 
Можно, аккуратно вторичку спилить, Обмотки изолированы между собой.
 
Подскажите пожалуйста в свойствах полупериодах ,то есть в какой момент лучше варить и как его можно настроить
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить