Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 18/04
Алюминий 18/04
Никель 18/04
Цены на драгметаллы
Золото 18/04 +1.33% 7184.66
Серебро 18/04 -0.38% 85.69
Платина 18/04 -0.46% 2929.48
Палладий 18/04 -1.69% 3050.79
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 94.3242 -0.232 94.0922
EUR 100.2787 +0.2529 100.5316
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Вопрос про модульные дисковые фрезы.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Вопрос про модульные дисковые фрезы.
 
Всем здравия.
Итак, суть дела. Частенько приходится резать шестерни. Обычно режем проволокой. Но очень часто проволока занята, а шестерню изготовить надо. Тогда кидаю на фрезер. Ну и вот, заказывают очередную пару шестерёнок, m8 z32,



будут висеть на приводных валах шредера, скорость вращения около 10ти оборотов в минуту, нифига в общем военного, метод копирования подходит аж бегом. Откусил заготовку, загнал в размеры, бросил на фрезер, взял из набора фрезу номер 5 и погнал зубы грызть. Ну а поскольку заказывают у меня такие шестерни часто, фреза само собой подсела. Ну и подумалось мне в процессе, что пора-бы её заменить. У нас тут несколько заводов ещё живых осталось, позвонил директору одного из них, чей номер первым в телефоне нашёлся, тот дал указивку в инструменталку, фрезу нашли и мне привезли. Я её в руки когда взял, мне что-то сразу странным показалось. Но поскольку как раз какие-то клиенты стояли над душой, фрезу эту разглядывать особо не стал, на стол бросил и полез дальше с чертежами разбираться. А как дело до шестерни дошло, тут я и удивился. Взял новую фрезу и даже на глаз, вершина зуба заметно шире, чем у моей. Прикладываю её к свежевырезанной шестерёнке - не лезет



Штангель примерно приложил - вершинка зуба шире на 2 мм, чем у моей



Стал разглядывать детально. Фреза, как фреза, модуль 8, номер 5, от 26ти до 34ёх зубов...



Профиль у обоих фрез абсолютно идентичен. То-есть, если сбоку приложить шаблон, что к моей, что к этой - абсолютно одинаковые. Только фреза из моего набора уже, а эта шире. Вот, вставил для наглядности между фрезами из моего набора. Фрезы номер 4, 5 и 6. 4ая и 6ая - из моего набора, номер 5 - приехала с завода



Даже по фото видно, что вершинка зуба заметно шире, чем у фрез из моего набора. В связи со всем вышеизложенным, вопрос - это как так получается? У меня набор какой-то неправильный? Но шестерни я уже резал, живут, работают, проблем никаких. Или это мне фрезу какую-то неправильную привезли? Фреза новая, не переточенная, без следов использования, наружный диаметр идентичен фрезе из моего набора... Или я чего-то не знаю? Гугл на предмет геометрических параметров модульных дисковых фрез перерыл - толком нифига не нарыл, может рыл не там... Замоделил шестерню в инвенторе, сравнил получившиеся размеры с тем, что я вырезал - почти совпадают. Очень небольшую погрешность можно списать на то, что я их режу всё-таки методом копирования а не обкатки, хотя о приобретении зубореза в последнее время начал всерьёз задумываться... Ну в общем это всё лирика, а вот что дальше делать - непонятно.
 
Здравствуйте, модульные фрезы одного модуля отличаются в зависимости но количества зубьев шестерни. И на фрезе это должно быть указано для какого количества зубьев она сделана, если память мне не изменяет то одного модуля в комплекте 7 фрез. На вашем фото видно маркировку Модуль 8 Фреза номер №5 подходит для шестеренок с числом зубьев от 25 до 34.
 
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, модульные фрезы одного модуля отличаются в зависимости но количества зубьев шестерни. И на фрезе это должно быть указано для какого количества зубьев она сделана, если память мне не изменяет то одного модуля в комплекте 7 фрез. На вашем фото видно маркировку Модуль 8 Фреза номер №5 подходит для шестеренок с числом зубьев от 25 до 34.
Здравствуйте. Одного модуля в стандартном наборе 8 фрез. Резал фрезой номер 5, о чём выше и написал. Она как раз и предназначена для шестерен, с количеством зубов от 26 до 34, о чём я тоже выше написал. И привезли мне тоже фрезу модуль 8 номер 5, что я тоже изложил выше и даже слайд приложил. Вот только они блин разные. Сильно разные.
 
А это-какой номер? Надо 4 из 7 вроде.
 
 
Может ошиблись с маркировкои ? Может там модуль на самом деле 8.5?
 
Наверно все просто. Если модуль один и тот же и номер фрезы один и тот же, то значит фреза не правильная. Других вариантов вроде быть не может.
 
 
Цитата
Иван написал:
А это-какой номер? Надо 4 из 7 вроде.
Ещё раз повторюсь. Надо пятый из восьми. Резал пятым. Привезли пятый. Маркировка на фрезах идентична, а вот ширина отличается.
 
Цитата
Гость написал:
Может ошиблись с маркировкои ? Может там модуль на самом деле 8.5?
Вот почему-то тоже склоняюсь к такому мнению, но у меня под рукой нет модульных фрез большего номера, сравнить к сожалению не с чем.
Цитата
Сергей написал:
Наверно все просто. Если модуль один и тот же и номер фрезы один и тот же, то значит фреза не правильная. Других вариантов вроде быть не может.
Вот вроде меня и смущает. Потому и спросил на форуме. Может я чего-то не знаю?
 
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить